Message de l'industrie du voyage concernant l'extension de l'utilisation des dollars TDT

Matériel de plaidoyer

le Greater Miami Convention & Visitors Bureau (GMCVB) aux côtés du Grand Miami et des plages Hotel Association (GMBHA) appelle Miami-Dade County 'industrie du voyage de se rassembler et de faire appel aux dirigeants élus des États en réponse à la récente législation qui va dévaster le marketing et la promotion de notre industrie touristique locale. Avec seulement deux semaines restantes en session, le projet de loi redirigerait l'utilisation de l'argent des taxes touristiques Miami-Dade County loin des fins promotionnelles touristiques vers d'autres utilisations affectant gravement notre industrie et la viabilité du GMCVB.

(Voici un lien vers la page contenant la facture originale déposée ( HB 7097 ) et amendements à ce jour. Pour faire référence à la langue de la facture, allez à la section intitulée «Texte de la facture» et cliquez sur «Version originale déposée» - la section concernant les taxes de séjour commence à la page 8 .)

Si elle est adoptée, la nouvelle législation affaiblira également la marque mondiale du Grand Miami et des plages en détournant et en divisant les impôts sur le tourisme entre plusieurs entités plutôt que sous un seul effort de marketing unifié qui tire parti de toute l'expertise, les ressources et l'investissement privé du GMCVB.

Après plus de 35 années de promotion du Grand Miami et des plages pour les voyages d'agrément, les réunions et conventions et les grands événements, le GMCVB connaît de première main le risque de perdre notre compétitivité sur le marché mondial. Si nous réduisons le marketing touristique ou si nous avons une approche fragmentée de la promotion de notre destination dans le monde, nous perdrons des parts de marché, des retombées économiques et des emplois.

Les changements proposés menacent l'avenir du marketing touristique dans Miami-Dade County ainsi que la force de notre industrie du voyage. Nous nous sommes réunis par le passé pour affronter certains problèmes ou pour soutenir des causes importantes. Qu'il s'agisse de marées noires, de collecte de fonds pour nos voisins des Caraïbes après les ouragans ou de se rassembler pour signer un Hotel s'engagent à aider à la réduction des moustiques pendant la crise de Zika - Voyage, hospitalité et Hotel l'industrie est une communauté forte et unifiée.

Nous demandons à l'industrie de nous unir et de nous soutenir maintenant. Il est essentiel que l'industrie du voyage de Miami-Dade contacte ses représentants et sénateurs de Floride par téléphone et par e-mail à Express des inquiétudes concernant la redirection des taxes touristiques d'une commercialisation touristique unifiée.

Vous trouverez ci-dessous des points de discussion suggérés ainsi qu'une liste de nos élus avec leurs coordonnées.

Je vous remercie,

WILLIAM D. TALBERT, III, CDME
Président et PDG
Bureau des congrès et des visiteurs du Grand Miami

WENDY KALLERGIS
Président et PDG
Grand Miami et plages Hotel Association


LES TAXES SUR LE TOURISME DOIVENT ÊTRE UTILISÉES POUR COMMERCIALISER LE TOURISME

Des taxes touristiques ont été créées spécifiquement pour regrouper les fonds destinés à la promotion du tourisme. L'élargissement des usages abolit l'intention des électeurs et le but du TDT.

Avant 1985 , le tourisme était en baisse Miami-Dade County . Le TDT a été créé 30 il y a des années parce que notre communauté hôtelière et touristique a demandé la taxe sur sa propre industrie pour le réinvestir dans des programmes de marketing touristique. Notre industrie a choisi de renoncer à une partie de ses bénéfices afin d'investir dans des programmes de marketing afin de maintenir la compétitivité du Grand Miami sur le marché mondial. Aujourd'hui, en grande partie grâce aux programmes de vente et de marketing de GMCVB ainsi qu'à de solides partenariats communautaires, le Grand Miami est devenu une marque mondiale forte qui augmente la demande d'une année à l'autre.

Le marketing touristique par GMCVB est très réussi et indispensable à Miami-Dade.

Le tourisme à Miami-Dade génère $ 18 milliards en impact économique annuel soutenant 147 000 emplois. Le tourisme alimente la croissance de notre aéroport et de notre port maritime, qui sont les plus grands moteurs économiques de Miami-Dade, et d'autres grandes industries telles que le commerce et l'immobilier qui stimulent le développement économique.

Le marketing touristique de GMCVB a augmenté les visiteurs de Miami-Dade à de nouveaux records chaque année, attirant 23 millions de visiteurs 2018 . Pour chaque dollar dépensé par le GMCVB dans nos programmes de marketing, l'organisation obtient un retour de $ 63 de l'impact économique dans notre communauté, y compris les municipalités locales. Dans le passé 5 ans, l'équipe commerciale GMCVB a réservé 4 000 réunions de congrès apportant 2,4 millions de délégués et générer $ 1,05 milliards de dollars en retombées économiques pour notre communauté.

Les changements proposés pour détourner les taxes touristiques et les répartir entre les municipalités dévasteraient le marketing touristique et nuiraient à l'économie et à la qualité de vie de notre communauté.

Une diminution des dollars marketing de GMCVB affaiblira la marque Greater Miami, la rendra moins compétitive sur le marché mondial et risque de compromettre l'industrie de pointe de notre communauté. La création d'un système où les fonds sont divisés et utilisés par d'autres entités avec peu ou pas d'expérience en marketing touristique mondial détruira l'efficacité des efforts promotionnels et éliminera notre stratégie de marketing globale à l'échelle du comté.

Les touristes et l'industrie touristique locale paient leur juste part pour soutenir les services publics locaux par le biais des taxes de séjour et d'une grande partie de toutes les taxes de vente et foncières perçues à Miami-Dade.

Les touristes paient environ 38 % de toutes les taxes de vente collectées Miami-Dade County totalisant $ 1,25 milliards de dollars par an, ou $ 1 744 par ménage par an. Ils paient également environ $ 270 millions de taxes de séjour qui est de $ 515 par ménage. De plus, les hôtels paient une grande partie de toutes les taxes foncières perçues. Ces revenus sont utilisés pour fournir des services gouvernementaux tels que l'eau, les égouts, les infrastructures et l'application de la loi. Sans ces revenus, les résidents de Miami-Dade devraient payer plus d'impôts chaque année pour financer les services publics. Le projet de loi obligerait également l'industrie du tourisme à remplacer les fonds de marketing détournés, ce qui aurait pour effet une forte augmentation des taxes.

LÉGISLATEURS À CONTACTER
Sénat:
Président Bill Galvano (850 ) 487 - 5021 galvano.bill@flsenate.gov
Président Rob Bradley (Crédits) (850 ) 487 - 5005 bradley.rob@flsenate.gov
Chef de la majorité Kathleen Passidomo (850 ) 487 - 5028 passidomo.kathleen@flsenate.gov
Chef adjoint de la majorité Anitere Flores (850 ) 487 - 5039 flores.anitere@flsenate.gov
Le sénateur Kelli Stargel (850 ) 487 - 5022 stargel.kelly@flsenate.gov
Sénatrice Lizbeth Benacquisto (850 ) 487 - 5027 benacquisto.lizbeth@flsenate.gov
Le sénateur Joe Gruters (850 ) 487 - 5023 gruters.joe@flsenate.gov
Le sénateur Manny Diaz Jr. (850 ) 487 - 5036 diaz.manny@flsenate.gov
Sénatrice Annette Taddeo (850 ) 487 - 5040 taddeo.annette@flsenate.gov
Le sénateur Jason Pizzo (850 ) 487 - 5038 pizzo.jason@flsenate.gov
Le sénateur Oscar Braynon (850 ) 487 - 5035 braynon.oscar@flsenate.gov
Le sénateur Jose Javier Rodriguez (850 ) 487 - 5037 rodriguez.jose@flsenate.gov
 
Chambre des députés:
 
Président de la Chambre Jose Oliva (850 ) 717 - 5110 jose.oliva@myfloridahouse.gov
Kionne McGhee, leader de la minorité parlementaire (850 ) 717 - 5117 kionne.mcghee@myfloridahouse.gov
Représentant Bryan Avila (850 ) 717 - 5111 bryan.avila@myfloridahouse.gov
Représentant Daniel Perez (850 ) 717 - 5116 daniel.perez@myfloridahouse.gov
Représentant Vance Aloupis (850 ) 717 - 5115 vance.aloupis@myfloridahouse.gov
Représentant Anthony Rodriguez (850 ) 717 - 5118 anthony.rodriguez@myfloridahouse.gov
Représentant Juan Fernandez-Barquin (850 ) 717 - 5119 juanf.barquin@myfloridahouse.gov
Représentant Ana Maria Rodriguez (850 ) 717 - 5105 anamaria.rodriguez@myfloridahouse.gov
Holly Raschein (850 ) 717 - 5120 holly.raschein@myfloridahouse.gov
Représentant Nick Duran (850 ) 717 - 5112 nicholas.duran@myfloridahouse.gov
Représentant Javier Fernandez (850 ) 717 - 5114 javier.fernandez@myfloridahouse.go
Représentant James Bush III (850 ) 717 - 5109 james.bush@myfloridahouse.gov
Représentant Joseph Geller (850 ) 717 - 5100 joseph.geller@myfloridahouse.gov
Représentant Michael Grieco (850 ) 717 - 5113 michael.grieco@myfloridahouse.gov
Représentant Dotie Joseph (850 ) 717 - 5108 dotie.joseph@myfloridahouse.gov
Représentant Barbara Watson (850 ) 717 - 5107 barbara.watson@myfloridahouse.gov
Représentant Sharon Pritchett (850 ) 717 - 5102 sharon.pritchett@myfloridahouse.gov
 

 

Ressources

Bases de voyage
Ce que vous devriez savoir

Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software